"Вмешательство извне" уже официально названо основной версией вчерашнего антисемитского шабаша в аэропорту Махачкалы. Хорошо, пусть так, и кто-то любезно сообщил лидерам исламских радикалов (они чрезвычайно ярко обнаружили себя в эти дни по всему Северному Кавказу, требуя изгнать из региона евреев) в Дагестане, что вот-вот должен приземлиться самолёт из Израиля. А пассажиры там - евреи или израильтяне, - неважно, главное, что они угнетают "братский народ Палестины". Их нужно достойно встретить, а по возможности и примерно наказать.

И теперь риторический, по всей видимости, вопрос: а чего ж эти люди с таким зверским, извините, азартом, бросились встречать именно ЭТОТ, "израильский" самолет, громить аэропорт в поисках евреев/израильтян, чуть ли не вскрывать самолет, в котором, как в крепости, объятые страхом, укрылись пассажиры? Почему все служивые люди в Дагестане, что светские, что духовные, стали успокаивать озверевшую толпу, мол, там нет евреев, зря вы горячитесь… А если б были, - а они там были, четыре человека, - чтоб с ними было, линчевали, убивали, как 7 октября штурмовики ХАМАС растерзали 1400 израильтян и иностранцев?

Как мило начальники в Чечне опровергали фейк, что в Грозном тоже приземлится самолет из Израиля. Читалось очевидно, мы бы никогда не позволили такого, ведь вождь наш заклеймил израильтян, они ж нацисты и хуже фашистов.

Изящнее отреагировало Духовное управление мусульман России: там сообщили, что "Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) был женат на еврейке Сафии (боюсь спросить, а не были ли их дети галахическими евреями?), создал первую конституцию Медины на основе взаимоуважения мусульман и иудеев", а посему "для нашей религии… неприемлемы антисемитизм и юдофобия".

Золотые слова! Но раз мусульмане не должны быть антисемитами, однако, если такое с ними случается, то в России это приемлемо? И что ж, это так сегодня. Россия всегда беременна антисемитизмом. И просыпается он всегда по требованию, как такси, готовое 24/7 оказаться к вашим услугам. Как ему не возникнуть в очередной раз, когда само государство на высоком официальном уровне принимает в своих приемных покоях главных антисемитов и титулованных погромщиков современности, лидеров ХАМАС…

Так что, возвращаясь к версии "вмешательства извне", остается вспомнить известное: нечего на зеркало пенять…

Добавим к этому другие изящества стиля проснувшегося в отечестве антисемитизма. "Хотите убивать евреев? Езжайте в Газу. Или в Киев, я знаю адрес одного, Банковая, 11". Это вчера так сердился на дагестанцев, поднявшихся на "бессмысленный бунт" у себя дома, член Совета по правам человека при президенте РФ, военкор Александр Коц.

По своему правильно понял призыв президентского правозащитника глава Дагестана, "генерал-губернатор" Сергей Меликов. Он был милостив, заявив, что "задержанные в аэропорту Махачкалы могут поехать в зону СВО добровольно, специальные меры по их направлению туда в качестве наказания за правонарушения не предусмотрены". Я не стану утверждать, что слова дагестанского "головы" тянут на статью за фейк за дискредитацию армии, но ведь найдется какой-нибудь "виталийбородин", который напишет донос, мол, как же так, служба по защите родины это что ли наказание?.

Про правоприменение российских законов, предусматривающее ответственность за попытку бунта, которое уже заранее готово быть с самого начала проигнорировано, и говорить не стоит. Страна уже пережила этот казус с Пригожиным, переживет и с антисемитским шабашом в Махачкале.

Война все спишет.

Аркадий Дубнов

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены