Зенитный ракетный комплекс С-400 "Триумф". Фото: Сергей Мальгавко / РИА Новости
  • 11-12-2023 (07:52)

Россия ночью ударила ракетами по Киеву

update: 11-12-2023 (10:37)

В 4 часа утра 11 декабря в Киеве прозвучала серия взрывов, после чего была объявлена воздушная тревога. Как сообщили в КГВА, в результате работы ПВО по сбитию вражеских целей предварительно произошло падение обломков в Дарницком и Голосеевском районах. В Голосеевском районе, вероятно, вследствие падения обломков ракеты задымление на крыше жилого дома. Впоследствии мэр Киева уточнил, что в Голосеевском районе информация о задымленности на крыше жилого дома не подтвердилась.

УНИАН привело информацию мэра Киева Виталия Кличко, что в результате атаки врага обломок ракеты повредил в Дарницком районе недостроенное здание. Пожар там оперативно потушили. Еще один обломок упал на газон без горения. В Дарницком районе, сообщил Кличко,

четверо пострадавших, все взрослые.

По его словам, обломок ракеты был обнаружен на территории магазина-склада в Дарницком районе. Обошлось без пожара и повреждений здания.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В Воздушных силах отчитались, что около четырех часов утра 11 декабря российские оккупанты нанесли ракетный удар по Киевщине. Всего противовоздушной обороной

уничтожено восемь воздушных целей, которые летели в направлении столицы по баллистической траектории.

Напомним, утром 8 декабря российские войска атаковали Киев с бортов стратегической авиации Ту-95МС. Силы и средства ПВО все ракеты, летевшие в направлении столицы, уничтожили еще на подлете к городу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия