Международный театральный фестиваль "Радуга" (Санкт-Петербург). Фото: https://t.me/kdpiter
  • 31-01-2023 (10:15)

Как депутат природное явление разрешил

Блогосфера о продолжении маразма с попытками запрета т.н. "пропаганды ЛГБТ"

update: 31-01-2023 (11:59)

Российский театральный фестиваль "Радуга" (Санкт-Петербург) поменял название. Руководитель фестиваля Светлана Лаврецова заявила: "Мы не хотим выглядеть теми, кто пропагандирует ЛГБТ". После этого депутат Государственной думы Хинштейн сообщил, что "никто таких требований фестивалю не выдвигал", а "наши законы никаким образом не запрещают и не отменяют радугу... если изображается именно классическая 7-цветная радуга".

Телеграм-канал "СерпомПо":

"Маразм в стране все крепчает.

Когда омский градоначальник, заявив, что не хочет "быть мэром, который пропагандирует ЛГБТ", велит доработать арт-объект "Голуби" (цветных бетонных голубей планировалось разместить на парапете р. Оми), это можно списать на тупое чиновное рвение.

По теме
НОВОСТИ

Но то же и в кругах, можно сказать, высокохудожественных. Один из самых известных российских театральных фестивалей — петербургская "Радуга" — меняет название, опять же, чтобы не "выглядеть теми, кто пропагандирует ЛГБТ".

Директор музея декоративно-прикладного искусства велит убрать с выставки картину основателя "Митьков" Дмитрия Шагина "День тельняшки" из-за того, что там "присутствует политический подтекст" — 40-летней давности митьковский лозунг "Митьки никого не хотят победить!" .

Видимо, чтобы не выглядеть теми, кто протестует против войны СВО".

Аркадий Дубнов:

"У них только с радугой проблемы, все остальное "идет по плану"

Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн:

"Наши законы никаким образом не запрещают и не отменяют радугу. При одном условии: если изображается именно классическая 7-цветная радуга, а не "кастрированный" символ ЛГБТ, где отсутствует голубой цвет", — написал Хинштейн в своем телеграм-канале".

Телеграм-канал "SOTA":

"Автор гомофобного пакета законопроектов депутат Госдумы Александр Хинштейн обвинил руководство петербургского фестиваля "Радуга" в провокации в связи со сменой названия из-за боязни преследования за "пропаганду ЛГБТ":

"Не реализация наших законов доходит "до маразма". До маразма их доводят именно подобные шаги, как в истории с переименованием фестиваля, отчасти смахивающей на хэппенинг".

Телеграм-канал "Старая площадь":

"Голубого щенка из знаменитого мультфильма нашего детства Хинштейн запрещать тоже не планирует, о чем он также упомянул. Ну слава богу, живём!"

Телеграм-канал "Ваш покорный слуга QR-Кот":

"Есть такое гос-во — Северная Корея. И вот там "вожди" имеют некоторое влияние на природу — ну, если верить тамошним СМИ. То у них птицы скорбят в день смерти кого-то из клана Кимов, то радуга встает в честь для рождения "вождя". Ну, а в одной северной державе идет, конечно, северокореизация — но это спектакль (как почти всё).

Поэтому повелевает природой не "вождь" (у которого, как все помнят, ранее были некоторые попытки — в форме полета со стерхами, например), а депутат Госдумы. Есть там такой Хинштейн. Который ныне РАЗРЕШИЛ (удивительно даже — они там что-то разрешают!) природное явление — радугу. При условии: она непременно должна быть семицветной. А вот если нет, то это, конечно, запрещенная пропаганда ЛГБТ. Которую депутат Хинштейн ищет очень тщательно — так, что затмил в этом даже Милонова.

А вообще, конечно, чем маразматичнее борьба за исполнение мракобесных "законов", тем качественнее весь маразм, все мракобесие и вся антирациональность будут впоследствии вычищены из законодательства".

Телеграм-канал "Политрук 2.0":

"Нет, друзья, вы про радугу неправильно поняли. Хинштейн её не разрешил, освободив от подозрений в ЛГБТ+, — а наоборот, усугубил градус безумия: велел считать в ней цвета и проверять, хватает ли голубого.

Справочно: голубого в радуге нету на Западе, это не какая-то ЛГБТ-тема, а просто они так видят — голубой как светло-синий. Интересно будет, однако, представить себе общественниц, выверяющих наличие и долю голубенького в радуге, изображённой не энным числом полосок, а методом градиента.

"Лига Безопасного Интернета" может подсуетиться, взять президентский мегагрант и разработать приложение для смартфона, чтобы сразу распознавать долю голубого — и строчить доносы, если для "консерватизьма 2023" голубизны окажется маловато".

Телеграм-канал "Чебаркульский рычаг":

"Так получилось, что СНТ [садовое некоммерческое товарищество], где я председательствую, называется "Радуга". Не знаю, чем думали отцы-основатели, когда выбирали это русофобское и антипатриотическое название, но расхлебывать их безответственные радужные фантазии теперь предстоит мне. И вот я принял волевое решение. В целях воспитания духовности и нравственности и ради сохранения традиционных семейных ценностей поселок теперь будет называться СНТ "Володин". Также мною будет переименованы две улицы, которые соединяются друг с другом и, можно даже сказать, входят одна в другую. Теперь это улица Володина и улица Миронова. Шах и мат, русофобы. Гомосятине больше не будет места в нашем поселке".

Телеграм-канал "Депутатские войны":

"Если бы не Хинштейн, никто бы и не знал, что ЛГБТ-символике не хватает голубого цвета. Какое глубокое знание вопроса у депутата. Сначала власти принимают свои неадекватные законы, а теперь люди мучаются и всего боятся. В том числе природных явлений".

Телеграм-канал "Протестный Петербург":

"А всё, машина абсурда уже запущена".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter