Какая-то странная история. В Москве устанавливают на крышу офисного здания систему ПВО "Панцирь".

В чем странность? В том, что вокруг Москвы и так существует район ПВО/ПРО, единственный, кстати, в России. Включающий в том числе и противоракеты с ядерными боевыми частями. Аналогичный район ПРО находится в США вокруг пусковых шахт в Неваде.

Если вдруг позарез прикипело ставить ПВО в городе, это с определенной вероятностью говорит о том, что район ПРО вокруг Москвы сгнил и вымерз за время правления эффективных геостратегов. А потому приходится заниматься такой лютой самодеятельностью.

*  *  *

"Панцирь" установлен и на крыше министерства обороны РФ в Москве.

Спецоперация идет по плану™

При этом снова поднята тема срочного переименования Волгограда в Сталинград. Среди требующих - Вассерман, Драпеко, Пучков, Бортко.

Плюс 10 к магии и минус 5 к интеллекту.

*  *  *

Установка комплексов "Панцирь" на высотных зданиях в Москве - мера, конечно, вынужденная. Вопрос в том, что именно вынудило делать это?

"Панцирь" предназначен для нескоростных целей типа беспилотиков и дозвуковых целей. Получается, есть опасения, что по Москве могут применить именно такое оружие? И если да, то с какой точки?

То, что российская территория вообще никак не охраняется системами ПВО, стало понятно после успешных атак стратегических аэродромов. Точечно оборону еще как-то, но удалось организовать, но подлет беспилотников на огромное по всем меркам расстояние прошел без малейших проблем.

По факту, и Москва может попасть под такую же атаку. Так что, по всей видимости, речь идет о срочной с колес организации обороны как раз против подобных средств нападения.

Вопрос - чем думали раньше, задавать бессмысленно. Что было, тем и думали. Проблема понятна - Россия большая. На каждую высотку по Панцирю не поставишь. Но теперь об этом нет смысла горевать, раз все идет по плану, значит, именно это всё и было предусмотрено еще 11 месяцев назад.

*  *  *

Если у них и с ядерным оружием примерно так, как с ПВО, то скоро мы увидим пресловутые "Сарматы" в шахтах лифтов в Москва-Сити. 

Кстати, в платежки ЖКХ установку ПВО в парадном будут включать в какой графе - в общедомовых расходах или в отчислениях на капитальный ремонт?

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены