Избиение в полиции. Фото:gazeta-bam.ru
  • 31-12-2022 (12:04)

В поисках нелегалов хабаровские полицейские ворвались в мечеть и избили верующих

update: 31-12-2022 (12:40)

СМИ Хабаровска написали о рейде "людей в масках", в ходе которого пострадали прихожане городской мечети, сообщил центр "Сова" в рассылке, поступившей 31 декабря Каспаров.Ru.

Как написали "Новости ислама", 26 декабря в 20:00 группа из пятнадцати человек в масках и касках ворвалась в столовую мечети Хабаровска, где находились имамы и прихожане.

Верующих повалили на пол и избили, выломали дверь в молельную комнату, где находилась религиозная атрибутика, раскидали священные для мусульман книги, в том числе и Коран.

Пострадала девушка, которая на кухне готовила еду для сотрудников мечети. Пострадавшие посетовали, что люди в масках, бесцеремонно ворвавшиеся на территорию храма, были с георгиевскими ленточками, которые признаны символом воинской славы России.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как выяснилось позже, подобные рейды прошли ещё в нескольких местах Хабаровска, в основном, по кафе и ресторанам. Их проводило миграционная служба УМВД по Хабаровскому краю.

В результате этого рейда не было схвачено ни одного нелегала, наоборот пострадали только граждане РФ. Всех задержанных отпустили в тот же вечер.

Отмечено, что был задержан контрактник, который вернулся в Хабаровск с ранением из зоны военных действий России на территории Украины.

Как отметил центр "Сова", мусульманская община обратилась в полицию с заявлениями возбуждении дел по ст. 167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и 148 УК (оскорбление религиозных чувств).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим