В Смольном рассказали, как передвигаться по городу и не оказаться убитым сосулькой: нужно ходить только возле социально значимых объектов.

Власти заявили, что с крыш школ, детских садов, поликлиник и других социально значимых объектов ничего упасть не должно. По состоянию на 19 декабря 2023 года все крыши нежилых зданий органов государственной власти и их подведомственных учреждений в городе очищены от снега и наледи, заявили в Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

Иначе говоря - возможностей у коммунальных служб Санкт-Петербурга осталось только на разминирование очень небольшой части города. Остальная - как получится. Это не говоря о том, что вчера было объявлено, что уборка улиц от снега тоже прекращается в связи с тем, что все усилия концентрируются на расчистке крыш от наледи.

Можно только констатировать, что оптимизация коммунальных служб перешла все разумные пределы и лишила город даже минимального запаса прочности. Буквально один снегопад - и неделя коллапса. При том, что зима еще толком и не начиналась, впереди четыре (минимум) месяца такой вот бесконечной авральной обстановки.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены