Снегопад "Ваня" немедленно вызвал тяжелую артиллерию в виде экспертов, которые со справочниками в руках начали доказывать, что выпало очень много снега. А потому сколько потребуется на его уборку - столько и потерпите.

А вот для этого любая система (и система коммунального хозяйства в городах России) и должна иметь запас устойчивости в виде резервных механизмов и людей для их эксплуатации. Точно так же, как инфекционная отрасль здравоохранения должна иметь резервные койки, оборудование и врачей с младшим медперсоналом. В обычной обстановке они кажутся лишними, но в критической без них система впадает в коллапс.

Кстати, как именно использовать избыточный и незадействованный ресурс - наука управления тоже знает и понимает. Так что только у бездарного руководителя лишние люди и материальные ресурсы простаивают. Просто это задача более высокого уровня управления и в плане иерархии, и в плане интеллектуальных усилий. Но вполне решаемая.

А вот в "оптимизированной" до дистрофичного состояния системе вариантов нет. Приходится выпускать экспертов, которые объясняют, как так случилось, что больных некуда класть, а улицы некому убирать.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены