Дума приняла закон, закрепляющий традиционные ценности в системе образования.

Разработчики уточняют в законе принцип гуманистического характера образования. При этом подчеркивается, что речь идет не об абстрактном гуманизме в качестве основы государственной политики в сфере образования, а о гуманизме, соответствующем традиционным российским духовно-нравственным ценностям.

Поправки ко второму чтению устанавливают, что педагоги обязаны формировать у обучающихся "чувство патриотизма, уважение к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению".

 

При всей очевидной бредовости документа, который предписывает любить родину в установленном законом порядке, на самом деле он вообще не про то, что там написано.

Патриотизм и традиционные ценности в качестве обязательных вводятся в оборот для того, чтобы создать пространство террора в отношении любых людей, которых можно обвинить в непатриотизме или несоблюдении этих самых традиционных ценностей.

Фактически по такому обвинению можно привлечь к ответственности вообще любого, так как любой поступок или слова человека можно интерпретировать и трактовать в нужном для следствия смысле. Размытость понятия "патриотизм" и невозможность строго определить его позволяют схватить и посадить на любое число лет кого угодно. То же относится и к игнорированию "традиционных ценностей", под которыми можно понимать вообще что угодно.

Фактически остался последний штрих - кодифицировать эти два тягчайших преступления и обозначить пределы сроков, на которые можно будет сажать человека по такой статье. Главным документом обвинения в таком случае будет заключение эксперта, который определит любое вменяемое действие как непатриотичное и не соответствующее ценностям.

А на все эти ценности и патриотизм всяким депутатам плевать с высокой колокольни. Их туда подбирают по одному признаку - максимальной угодливости и готовности голосовать за любой самый зверский антинародный и бесчеловечный закон. Если кто-то иной туда случайно попадёт, то никакой погоды он сделать не сможет - сомнут.

Для того и вводится обязательное воспитание в школах на базе этих предельно неконкретных понятий. Ребенок должен с детства испытывать страх перед тем, что его могут обвинить в непатриотическом образе мыслей.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены