Уничтоженные российские танки и бронетехника в освобожденном Лимане. Фото: Narcise Contreras/AA/picture alliance
  • 28-03-2023 (10:55)

Британская разведка: В боях за Авдеевку 10-й танковый полк потерял большую часть танков

update: 28-03-2023 (11:45)

Атаки, нацеленные на окружение Авдеевки в Донецкой области и продолжавшиеся все последние дни, принесли лишь незначительный успех и стоили больших потерь в бронетехнике. Об этом сообщает британская разведка.

По оценкам минобороны Британии, 10-й танковый полк России, вероятно, потерял большую часть своих танков, участвуя в операции по окружению Авдеевки с юга. Полк входит в состав 3-го армейского корпуса, первого крупного нового формирования, которое Россия направила в Украину с августа 2022 года.

"Потери 10-го танкового полка, вероятно, в основном были связаны с тактически ошибочными лобовыми атаками, подобными потерям в других недавних неудачных атаках российской бронетехники, например в районе города Угледар", — говорится в новой сводке разведки Британии.

Военнослужащие 3-го армейского корпуса проходили ранее обучение в Беларуси, но, несмотря на это, по-прежнему демонстрируют ограниченную боеспособность, считают в Лондоне.

Также на основании данных из открытых источников в Лондоне уверены, что в 3-м армейском корпусе существуют проблемы с дисциплиной и моральным духом военных — военное формирование демонстрирует ограниченную боеспособность, отмечают аналитики.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области