Фото: Anastasia Vlasova / Getty Images
  • 24-11-2022 (08:57)

Самарский губернатор привез на войну бронежилеты и получил медаль "За вклад в нашу победу"

update: 24-11-2022 (11:37)

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров 23 ноября встретился в Снежном (город в так называемой "ДНР") с главой "ДНР" Денисом Пушилиным и командующим 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армией Андреем Колотовкиным, сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу губернатора.

После того как в мае 2022 года в Снежном было подписано соглашение о сотрудничестве, город стал побратимом Самарской области, и в него самарский бюджет вкладывает все больше средств, хотя

закон запрещает использовать бюджет региона вне его компетенции.

В Снежное отправляются стройматериалы, дорожная и строительная техника, бригады строителей и врачей. На этот раз Азаров привез и передал на нужды бойцов спецсредства (бронежилеты и амуницию), дополнительную технику и гуманитарный груз, "собранный жителями региона".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Азаров отметил, что по согласованию с командованием определяется перечень необходимой специальной техники в дополнении к той, которая предоставляется министерством обороны РФ, и

она приобретается силами региона и патриотов-жителей Самарской области.

Незадолго до визита Азарова первые два подразделения мобилизованных жителей Самарской области отправились в тыловые районы проведения "специальной военной операции". Азаров, напутствуя бойцов, заверил их, что регион будет и дальше поддерживать военнослужащих и их семьи.

В этот визит Азарову вручили медаль "За вклад в нашу победу",

которая разработана 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армией. Глава региона стал первым, кому была вручена эта награда.

Лев Владимиров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией