Полиция на месте массовой стрельбы в магазине Walmart в Чесапике, штат Вирджиния. Фото: Kendall Warner/AP
  • 23-11-2022 (14:05)

В Вирджинии несколько человек погибли при стрельбе в магазине Walmart

update: 23-11-2022 (17:06)

В американском Чесапике (второй по величине город в штате Вирджиния) мужчина устроил стрельбу в магазине Walmart, пишет Daily Mail. По последним данным, погибли семь человек, включая нападавшего, сообщили власти города Чесапик.

Диспетчеры полицейского управления Чесапика сообщили, что стрельба произошла вечером 22 ноября. По данным Daily Mail, нападавший, который был одет в форму менеджера ритейлера, вошел в комнату, где находились сотрудники, и начал в них стрелять. На место происшествия прибыло более 40 машин скорой помощи.

В администрации Walmart заявили, что "шокированы трагическим событием" и готовы оказать правоохранительным органам всё необходимое содействие.

Сенатор США от Вирджинии демократ Марк Уорнер заявил, что испытывает отвращение в связи с сообщениями о новом случае массового убийства. Сенатор штата Вирджиния, также политик-демократ, Луиза Лукас написала в Twitter, что "не успокоится, пока не будет найдено решение, которое позволит положить конец эпидемии насилия с применением огнестрельного оружия в стране".

По теме
НОВОСТИ

Ранее, 20 ноября, стрельбу открыли в гей-клубе в Колорадо-Спрингс (штат Колорадо), погибли не менее пяти человек, пострадали 18 человек. Нападавший — Андерсон Ли Олдрич — стрелял из длинноствольного ружья. Посетители ночного заведения оказали сопротивление стрелявшему, он задержан.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (09:09)

В Тбилиси на митинге против закона об "иноагентах" задержали 14 человек

  • 15-04-2024 (19:26)

Израиль отложил наземную операцию в городе Рафах из-за атаки Ирана