Один из самых страшных дней моей жизни. Возможно, самый страшный, потому что то, что случилось, — не внезапная смерть, не катастрофа, а логичное, закономерное и тщательно спланированное преступление, к которому мы шли все последние двадцать лет.

Моя страна окончательно отбросила все остатки международного права, здравого смысла и простой человечности и начала захватническую империалистическую войну, которая, уверен, станет началом конца этого режима: сегодня он подписал себе смертный приговор. Всеми мыслями, всем сердцем сейчас с моими украинскими друзьями — желаю вам сил, стойкости и только победы. А нам всем — дожить до нового Нюрнберга.

Мне особенно тяжело, потому что я до конца не верил в такое развитие событий, в самоубийство России. Но я не учел фактор клинического безумия одного человека, заложниками которого мы все сейчас оказались. Теперь я понимаю, что он способен развязать и ядерную войну. Я ошибся со своими прогнозами, что войны не будет, и мне стыдно за свою самоуверенность. Я мыслил в логике игры и спецоперации, но не учел, что победят иррациональная злоба и месть.

Сил и мужества всем нам. Предстоят тяжелые дни и недели. Позор агрессору. И слава Украине!

 

Сергей Медведев

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены